NeoSpy

Программа шпион NeoSpy

4teela

Если у вас возникают какие-то проблемы в функционировании программы, вы можете сообщить о них здесь

Модератор: Служба поддержки

4teela

Сообщение Не могу открыть отчеты. » 11 авг 2011, 17:37

Установлена отправка отчетов на почтовый ящик. Отчеты пришли но некоторые не могу открыть. NeoSpy v3.9 ОС Win7. Подскажите плиз как их моно открыть именно эти отчеты мне нужны.
Не могу открыть отчеты.
 

Re: 4teela

Сообщение NS_support_legolaz » 11 авг 2011, 20:32

Не могу открыть отчеты. писал(а):Установлена отправка отчетов на почтовый ящик. Отчеты пришли но некоторые не могу открыть. NeoSpy v3.9 ОС Win7. Подскажите плиз как их моно открыть именно эти отчеты мне нужны.

Если отчеты в формате zsp то вам нужно установить демонстрационную версию программы если на компьютере не установлена программа NeoSpy. Открыть программу, зайти в "Просмотреть отчет" нажать "Импорт" и указать файл отчета на компьютере.
NS_support_legolaz
Служба тех. поддержки
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:43

Re: 4teela

Сообщение Гость » 11 авг 2011, 21:16

отчеты открываються но не все.
Гость
 

Re: 4teela

Сообщение NS_support_legolaz » 12 авг 2011, 11:13

Гость писал(а):отчеты открываються но не все.

Отчеты в каком формате открыть не можете?
NS_support_legolaz
Служба тех. поддержки
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:43

Re: 4teela

Сообщение madman » 17 авг 2011, 12:08

zsp. открываются все отчеты кроме периода с 09 до 11 часов утра. иногда даже не создаются отчеты.
madman
 

Re: 4teela

Сообщение madman » 20 авг 2011, 22:31

Что то опять качели и не понятки идут. отчеты приходят открываю их но идет просмотр с моего компа стоят 2 лицензии у меня и там...! при открытии импорт отчета открываеться мой отчет или вообще ни чего не грузит иногда помогает релог проги но не всегда!что делать?! стоит Win 7!
madman
 

Re: 4teela

Сообщение NeoSpy support » 15 сен 2011, 23:51

madman писал(а):Что то опять качели и не понятки идут. отчеты приходят открываю их но идет просмотр с моего компа стоят 2 лицензии у меня и там...! при открытии импорт отчета открываеться мой отчет или вообще ни чего не грузит иногда помогает релог проги но не всегда!что делать?! стоит Win 7!


Проверьте в предыдущих датах, возможно, отчет был импортирован за предыдущую дату. Также отчет может не открываться, если он был поврежден в процессе создания, при нештатном выключении компьютера.


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 сен 2011, 23:51.
NeoSpy support
Служба тех. поддержки
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:10


Вернуться в Проблемы в работе программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1