NeoSpy

Программа шпион NeoSpy

NeoSpy и антивирусы

Описания и обсуждения функций программы

Модератор: Служба поддержки

NeoSpy и антивирусы

Сообщение Александр1248 » 16 июл 2010, 03:51

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как ведет себя ваша программа совместно с резидентным антивирусом.
Насколько надежен режим скрытого наблюдения. Виден ли процесс программы в сторонних таскменеджерах?
Есть ли система шифрования передоваемых по email данных? Как прячутся папки и файлы самой программы от пользователя?
Александр1248
 

Re: NeoSpy и антивирусы

Сообщение NeoSpy support » 03 авг 2010, 01:17

Александр1248 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста как ведет себя ваша программа совместно с резидентным антивирусом.


Последняя версия программы не обнаруживается антивирусами, но всё равно лучше добавлять программу в "белый список" антивирусов.

Александр1248 писал(а):Насколько надежен режим скрытого наблюдения. Виден ли процесс программы в сторонних таскменеджерах?


Процесс скрывается только из диспетчера задач Windows XP\Vista\Seven. Для более надёжной защиты можно включить пароль.

Александр1248 писал(а):Есть ли система шифрования передоваемых по email данных? Как прячутся папки и файлы самой программы от пользователя?


Так как отчёты приходят только на e-mail Администратора, то шифрование отправляемых отчётов не требуется. Файлы самой программы скрыты из проводника и являются системными.
NeoSpy support
Служба тех. поддержки
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:10

Re: NeoSpy и антивирусы

Сообщение suse777 » 01 сен 2010, 13:37

а как на неё реагируют программы анти-спаи ? типа Агава и т.д. ?
suse777
 

Re: NeoSpy и антивирусы

Сообщение NS_support_legolaz » 14 сен 2010, 21:03

suse777 писал(а):а как на неё реагируют программы анти-спаи ? типа Агава и т.д. ?


В силу специфических функций NeoSpy могут определять файл как потенциально опасное ПО. Если Ваш антивирус или анти-спаи определяет программу NeoSpy как потенциально опасный объект, добавьте её в "белый список".
NS_support_legolaz
Служба тех. поддержки
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:43

Re: NeoSpy и антивирусы

Сообщение qwerty » 16 ноя 2010, 15:35

Здраствуйте. Установил последнюю версию программы на ноут, на нём стоит антивирус NOD32. Устанавливал по инструкции с сайта, востановил из "Карантина" все файлы NeoSpy, при нажатии кнопки Ф5 нечего не произошло, поэтому искал "Исключения" вручную. Единственые "исключения" которые я нашёл в антивирусе это в настройках сканера АМОН, добавил туда папку с NeoSpy. Как я понял это и есть "белый список". Но теперь при запуске "Глубокого анализа" в NOD32, сразу выскакивает сообщение: "модифицированный Win32/PSW.Vipgsm.NAG троян найден в оперативной памяти. Файл может быть удален. Рекомендуется сделать копии любых критических данных перед продолжением. Никакое действие не может быть предпринято при проникновении в память. Нажмите Пропустить, чтобы продолжить и впоследствии запустить очистку всех локальных дисков. Инфeкция cиcтeмнoй пaмяти пpoиcxoдит из фaйлa C:\GTA\nspl.dll." и единственно активная кнопка "пропустить"... но это же всёравно палево и как я понимаю этого не должно быть. Да, C:\GTA\ - это папка с программой, я в неё C:\NeoSpy\ переименовал при установки программы.
Если можно ответьте побыстрей.
qwerty
 

Re: NeoSpy и антивирусы

Сообщение NS_support_legolaz » 16 ноя 2010, 19:12

qwerty писал(а):Здраствуйте. Установил последнюю версию программы на ноут, на нём стоит антивирус NOD32. Устанавливал по инструкции с сайта, востановил из "Карантина" все файлы NeoSpy, при нажатии кнопки Ф5 нечего не произошло, поэтому искал "Исключения" вручную. Единственые "исключения" которые я нашёл в антивирусе это в настройках сканера АМОН, добавил туда папку с NeoSpy. Как я понял это и есть "белый список". Но теперь при запуске "Глубокого анализа" в NOD32, сразу выскакивает сообщение: "модифицированный Win32/PSW.Vipgsm.NAG троян найден в оперативной памяти. Файл может быть удален. Рекомендуется сделать копии любых критических данных перед продолжением. Никакое действие не может быть предпринято при проникновении в память. Нажмите Пропустить, чтобы продолжить и впоследствии запустить очистку всех локальных дисков. Инфeкция cиcтeмнoй пaмяти пpoиcxoдит из фaйлa C:\GTA\nspl.dll." и единственно активная кнопка "пропустить"... но это же всёравно палево и как я понимаю этого не должно быть. Да, C:\GTA\ - это папка с программой, я в неё C:\NeoSpy\ переименовал при установки программы.
Если можно ответьте побыстрей.

Приложил скриншот к сообщению. Таких настроек у вас нет?
Изображение
NS_support_legolaz
Служба тех. поддержки
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:43

Re: NeoSpy и антивирусы

Сообщение qwerty » 17 ноя 2010, 09:16

Приложил скриншот к сообщению. Таких настроек у вас нет?
Изображение

Нет, у меня NOD32 2.7 Control Center написано. Это главное окно.
qwerty
 

Re: NeoSpy и антивирусы

Сообщение NS_support_legolaz » 14 дек 2010, 22:44

qwerty писал(а):Нет, у меня NOD32 2.7 Control Center написано. Это главное окно.

Выложите скриншот панели настроек вашего антивируса.
NS_support_legolaz
Служба тех. поддержки
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:43

Re: NeoSpy и антивирусы

Сообщение Лера » 22 ноя 2012, 21:45

Антивирусник ESET NOD32Sm art Security 5. !!! В нём разделе служебные программы/сетевые подключения видна программа!!!! Что сделать??
Лера
 

Re: NeoSpy и антивирусы

Сообщение NeoSpy support » 01 ноя 2015, 15:05

Лера писал(а):Антивирусник ESET NOD32Sm art Security 5. !!! В нём разделе служебные программы/сетевые подключения видна программа!!!! Что сделать??


Отправьте пожалуйста, скриншот на support@neospy.net


Тема поднималась пользователем Anonymous 01 ноя 2015, 15:05.
NeoSpy support
Служба тех. поддержки
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:10


Вернуться в Функции программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1