NeoSpy

Программа шпион NeoSpy

Несколько вопросов

Здесь вы можете задать вопрос, либо обсудить программу

Модератор: Служба поддержки

Несколько вопросов

Сообщение Lexus2008 » 18 окт 2008, 21:47

Здравствуйте!

Интересная программа, как раз что надо. Но есть несколько вопросов.
1) Насколько я понял, перехват icq и mail.ru agent происходит на уровне сети? То есть если в офисной сети есть комп, котрый является роутером (на него стекается весь траффик который в инет идет), и на него поставить эту программу, то тогда она запишет общение всех пользователей сети в аське и агенте? Если да, то для этого сущесвтует отдельный вид лицензии, или нет? Интересует это потому, что не обязательно могут пользователи использовать например миранду с плагином icq. Или в таком случае только скриншоты?
2) Есть ли возможность "быстрой" установки программы? То есть, подготовив некий файл с настройками, я прихожу на комп, запускаю инсталл, после чего программа без вопросов устанавливается, и все настройки берет из этого файла. То есть этап послеинсталяцинной настройки пропускается.
3) Есть ли возможность сбора по сети инфо которую собрала программа, кроме того, что она может на e-mail отсылать. То есть если ли возможность обратится по некому протоколу к установленной на другом компе программе? Это надо что бы не расходовать траффик, и более быстро получать инфо.
4) При работе в скрытом режиме какими программами можно ее обнаружить. Например, AVZ в режиме детекта руткитов будет ругаться ли на нее?

Заранее спасибо за ответ!
Lexus2008
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:33

Re: Несколько вопросов

Сообщение NeoSpy support » 19 окт 2008, 22:22

1) Насколько я понял, перехват icq и mail.ru agent происходит на уровне сети?


Существует два варианта, на уровне сети и локальный перехват


То есть если в офисной сети есть комп, котрый является роутером (на него стекается весь траффик который в инет идет), и на него поставить эту программу, то тогда она запишет общение всех пользователей сети в аське и агенте?


В большинстве случаев перехват может идти на таком компьютере


2) Есть ли возможность "быстрой" установки программы? То есть, подготовив некий файл с настройками, я прихожу на комп, запускаю инсталл, после чего программа без вопросов устанавливается, и все настройки берет из этого файла. То есть этап послеинсталяцинной настройки пропускается.


По поводу такой установки Вы можете написать на [url="mailto:support@neospy.net"]support@neospy.net[/url]


3) Есть ли возможность сбора по сети инфо которую собрала программа, кроме того, что она может на e-mail отсылать. То есть если ли возможность обратится по некому протоколу к установленной на другом компе программе? Это надо что бы не расходовать траффик, и более быстро получать инфо.


Есть возможность просмотра событий в реальном времени в панели администратора, при условии что компьютеры работают в локальной сети


4) При работе в скрытом режиме какими программами можно ее обнаружить. Например, AVZ в режиме детекта руткитов будет ругаться ли на нее?


При альтернативном режиме перехвата клавиатуры AVZ может и не обнаружить программу
NeoSpy support
Служба тех. поддержки
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:10

Re: Несколько вопросов

Сообщение Lexus2008 » 20 окт 2008, 12:23

NeoSpy support писал(а):
1) Насколько я понял, перехват icq и mail.ru agent происходит на уровне сети?


Существует два варианта, на уровне сети и локальный перехват

Замечательно! Локальный перехват будет работать с любым Icq/mail.ru КЛИЕНТОМ? или только с "родными"?

NeoSpy support писал(а):
То есть если в офисной сети есть комп, котрый является роутером (на него стекается весь траффик который в инет идет), и на него поставить эту программу, то тогда она запишет общение всех пользователей сети в аське и агенте?


В большинстве случаев перехват может идти на таком компьютере

Замечательно! Только осталось выяснить вариант, насколько программа "уживчива" с WinRoute? Или подобынх тестов не проводилось?

NeoSpy support писал(а):
2) Есть ли возможность "быстрой" установки программы? То есть, подготовив некий файл с настройками, я прихожу на комп, запускаю инсталл, после чего программа без вопросов устанавливается, и все настройки берет из этого файла. То есть этап послеинсталяцинной настройки пропускается.


По поводу такой установки Вы можете написать на [url="mailto:support@neospy.net"]support@neospy.net[/url]

Спасибо, сейчас напишу.


NeoSpy support писал(а):
3) Есть ли возможность сбора по сети инфо которую собрала программа, кроме того, что она может на e-mail отсылать. То есть если ли возможность обратится по некому протоколу к установленной на другом компе программе? Это надо что бы не расходовать траффик, и более быстро получать инфо.


Есть возможность просмотра событий в реальном времени в панели администратора, при условии что компьютеры работают в локальной сети

То есть протокол общения панели администратора и клиента закрыт? К чем это - dозможно будет необходимость не человеком получать информацию, а программой, для ее дальнейшей автоматической обработки.

NeoSpy support писал(а):
4) При работе в скрытом режиме какими программами можно ее обнаружить. Например, AVZ в режиме детекта руткитов будет ругаться ли на нее?


При альтернативном режиме перехвата клавиатуры AVZ может и не обнаружить программу


Ясно. Спасибо.
Lexus2008
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:33

Re: Несколько вопросов

Сообщение Lexus2008 » 21 окт 2008, 08:57

Хм.. Попробовал программу. Вроде работает, но так и не нашел как подключится к удаленному хосту со своего, для просмотра отчетов. Может быть подскажите?
Lexus2008
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:33

Re: Несколько вопросов

Сообщение NeoSpy support » 21 окт 2008, 10:46

Если программа работает в локальной сети, то на всех просматриваемых компьютерах должна быть указана в настройках программы сетевая папка для сбора отчётов ("Настройки"- "общие"). Если компьютеры не в локальной сети, то можно включить отправку отчётов на e-mail.
NeoSpy support
Служба тех. поддержки
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:10

Re: Несколько вопросов

Сообщение Lexus2008 » 21 окт 2008, 14:56

NeoSpy support писал(а):Если программа работает в локальной сети, то на всех просматриваемых компьютерах должна быть указана в настройках программы сетевая папка для сбора отчётов ("Настройки"- "общие"). Если компьютеры не в локальной сети, то можно включить отправку отчётов на e-mail.

Понятно. Я вообщем то примерно так и понял. Скорее всего будем пользоваться отправкой на e-mail отчета тектосвого и его парсить. Локальный smtp есть.
А какова реакция программы будет если smtp не доступен? отчеты не пропадут?

p.s. я тут глючок нашел небольшой, если интересно - расскажу.

p.p.s. а как с преднастройками программы? что я писал на support
Lexus2008
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:33

Re: Несколько вопросов

Сообщение NeoSpy support » 23 окт 2008, 05:18

Lexus2008 писал(а):А какова реакция программы будет если smtp не доступен? отчеты не пропадут?


Нет, они будут отложены на некоторый срок

Lexus2008 писал(а):p.s. я тут глючок нашел небольшой, если интересно - расскажу.


Пишите!
NeoSpy support
Служба тех. поддержки
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:10

Re: Несколько вопросов

Сообщение cas23a » 07 ноя 2008, 20:19

Помогите пожалуйста=хочу получать все сообщения ICQ с другого компа,находящегося за несколько км от меня, нужно ли ставить на ТОТ комп NEOSPY...или просто напишите что вообще нужно сделать чтобы мне все приходило:)
заранее благодарен:)
cas23a
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:13

Re: Несколько вопросов

Сообщение NeoSpy support » 08 ноя 2008, 18:45

Помогите пожалуйста=хочу получать все сообщения ICQ с другого компа,находящегося за несколько км от меня, нужно ли ставить на ТОТ комп NEOSPY...


Нужно
NeoSpy support
Служба тех. поддержки
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:10


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1